USD 73.0081
EUR 85.6823
CHF 78.9874
19 Мая 20:43 Чт

Как открыть свой бизнес? С чего начать?

Сегодня крайне редко встретишь того, кто хоть раз не задумывался о собственном деле, что, конечно, неудивительно. Каждый хочет зарабатывать достаточно, чтобы была возможность удовлетворить не только низшие потребности, но и те, что указаны в вершине пирамиды Маслоу. При этом было бы куда приятней не зависеть от прихоти начальства, а делать, что нравится и хочется тебе самому. Ну, ведь было бы? И если позволить себе чуть дольше обычного задержаться на подобной мысли, невольно посещает, казалось бы, невинный, но чем-то занимательный вопрос: «Как открыть свой бизнес?»

Как открыть свой бизнес?

Стоит отметить, что многие, размышляя на подобную тему, нередко представляют себе, что называется, «небо в алмазах», которое, почему-то, могут достичь избранные. Но мы-то с Вами знаем, что это далеко не так. Каждая вершина достигается лишь упорством, а без него остается только мечтать, что, может быть, когда-нибудь повезет. Потому тот, кто вдруг разбогател, на самом деле, разбогател не вдруг. Согласитесь, есть какая-то закономерность в том, что после проделанной работы появляется какой-то результат. Работа сделана хорошо – хороши и результаты. И чем больше вложено сил и труда в какую-либо отрасль, тем больше отдачи в итоге можно получить.

Таким образом, думая над тем, с чего начать бизнес, стоит сразу избавиться от «железных» доводов, что тем, кто добился успеха, просто повезло. Если там и присутствовала какая-то мистическая удача, то сработала она лишь благодаря серьезности намерений и твердости решений удачливого.

С чего начать открытие бизнеса

С чего начать открытие своего бизнеса?

Легких способов начать бизнес нет, как нет легких способов начать красиво петь или получить докторскую степень по психологии. А если простой и при этом вкусный рецепт есть, то кроется он в готовом наборе собственных навыков и умений. Нет ничего проще, чем предлагать людям то, что ты умеешь делать лучше всего. Так, сегодня образовалась категория самозанятых, которые успешно оказывают услуги и получают за это честную плату. Никаких посредников в лице руководства. Только Вы и Ваш клиент.

Самозанятый может оформить себя как ИП, закупить оборудование и даже нанять работников, расширяя свою сферу деятельности. Начиная с наращивания клиентской базы, предлагая, например, услуги маникюра, постепенно можно накопить небольшой капитал для открытия небольшого зала, в котором будет работать 1-2 мастера. После с аренды помещения вырастает цена на услуги, а вместе с ней должен образоваться стабильный месячный доход.

Направления бизнеса

Какие бывают направления бизнеса?

Направлений, позволяющих открыть бизнес подобным образом, огромное множество:

  • Юриспруденция
  • Бухгалтерия
  • Консалтинг
  • IT и программирование
  • Ремонт
  • Клининг
  • Досуг и развлечения
  • Доставка
  • Дизайн и декор
  • Риэлтерские услуги
  • Кулинария

Каждое из них предлагает начинающему бизнесмену широкий спектр возможностей, которым нужно лишь суметь воспользоваться.

Не стоит надеяться, что с первых же дней Ваших начинаний всё пойдет ровно и гладко. Лучше сразу подготовиться к возможным убыткам, небольшой проходимости, маленькой выручке. Всё это приходит по мере работы Вашего заведения. И если случаются ошибки и неудачные дни, то самое лучшее, что Вы можете и должны сделать, – это учесть все промахи и исправить их.

Бизнес клиенты

Ориентируйтесь на потребности клиентов

Вашим главным ориентиром должна стать не выручка, а потребности клиентов, потому как именно они оплачивают Ваши услуги. Естественно, всем хочется прийти туда, где приятней атмосфера и качественней сервис. Ваша задача – устроить всё это так, чтобы клиенты в будущем думали обращаться лишь к Вам. Но при этом не идите вразрез своим возможностям и ресурсам. Оказание услуг – это договор на выгодных условиях. Вашим клиентам должно быть так же комфортно, как и Вам.

Анализируйте

Постоянно анализируйте работу своего заведения. Это даст достаточные сведения для корректировки управленческой и ценовой политики. Вы сможете выявить наиболее востребованные услуги, которые приносят основную часть прибыли, оценить уровень сервиса, определить, в какие дни и в какое время клиенту приходят чаще. Подобные показатели дадут возможность направить бизнес в сторону конкурентоспособности.

Конкурентоспособность и клиентоориентированность – это то, что является фундаментом успешного бизнеса. Чем выше показатели по этим направлениям, тем более твердо держится дело.

При этом не стоит бояться экспериментов, ведь шаг в сторону самостоятельной и независимой деятельности тоже своего рода эксперимент, так почему бы не продолжить рисковать и дальше? Однако помните о рамках разумного. Здраво оценивайте возможности своих ресурсов и риски новых методов и изменений.

Ведение бизнеса – это непрерывный мыслительный процесс, который будет заставлять искать всё новые и новые решения. А если Вы готовы пребывать в постоянных размышлениях и при этом действовать, то начать бизнес Вам будет гораздо проще, чем остальным.

2019-11-03 14:02:00 | Просмотров: 373

Похожие статьи

Тренды бизнеса 2021 года в Америке или какой бизнес открыть зарубежом
Тренды бизнеса 2021 года в Америке или какой бизнес открыть зарубежом
В данной же статье будут разобраны моменты, которые прямо или косвенно…
1906
Что такое банковская гарантия и для чего она нужна бизнесу?
Что такое банковская гарантия и для чего она нужна бизнесу?
Многим предпринимателям известны такие понятия, как аренда, лизинг, банковский…
1507
Как открыть кадровое агентство с нуля
Как открыть кадровое агентство с нуля
В России рынок труда сегодня представляет собой весьма интересное явление:…
2362
Как открыть автомойку с нуля
Как открыть автомойку с нуля
Открывая бизнес, предприниматель задается множеством вопросов, ответы на…
2208
Как привлечь клиентов в бизнесе – 15 способов
Как привлечь клиентов в бизнесе – 15 способов
Привлечение клиентов в том или ином бизнесе является одной из самых основных…
2458
В чём отличие ИП от ООО – преимущества и недостатки
В чём отличие ИП от ООО – преимущества и недостатки
На данный момент наиболее распространенными формами бизнеса являются индивидуальное…
2228
Стоит ли брать кредит на бизнес
Стоит ли брать кредит на бизнес
Начало своего дела в сегодняшнее время с одной стороны может стать самой…
1591
Сколько работников может быть у ИП
Сколько работников может быть у ИП
Добиться серьезных достижений в одиночку в сфере бизнеса довольно сложно,…
2413
Какой бизнес выгодно открыть в кризис
Какой бизнес выгодно открыть в кризис
В момент кризиса вся страна и ее жители начинают работать с методами экономии,…
1299